Null MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE HUIT DESSINS PREPARATOIRES
Illustrant des colli…

MAISON WOLFERS ENSEMBLE DE HUIT DESSINS PREPARATOIRES Illustrant des colliers en pierres précieuses et semi-précieuses. Numérotés. Gouache et crayon sur papier vélin, collage postérieur sur papier Canson. Fin XIXème - début XXème siècle. Gouache sur papier, numérotés. An ensemble of eight preparatory necklace drawings, by Wolfers. Late 19th century to Early 20th century. RC : Dimensions : 22,5 x 14 cm 27 x 20,7 cm

35
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %