Null MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE HUIT DESSINS PREPARATOIRES
Illusrant des bague…

MAISON WOLFERS ENSEMBLE DE HUIT DESSINS PREPARATOIRES Illusrant des bagues serties de pierres précieuses et semi-précieuses, réhaussés de gouache blanche. Certains numérotés ou datés. Gouache, crayon et encre sur papier fin, cartonné et vergé. Fin XIXème - début XXème siècle. An ensemble of eight preparatory rings drawings, by Wolfers. Late 19th century to Early 20th century. RC : Dimensions : 24 x 33,5 cm 24 x 32 cm 24 x 29,5 cm 24 x 15,5 cm Certains écornés. Déchirures et plis.

33