MAISON WOLFERS ENSEMBLE DE HUIT DESSINS PREPARATOIRES Illustrant des bracelets montres de dames agrémentées de pierres précieuses et semi-précieuses, réhaussés de gouache blanche. Certains numérotés. Gouache, crayon et encre sur papier fin ou cartonné. Vers 1930. An ensemble of eight preparatory lady's wristwatch drawings, by Wolfers. Circa 1930. RC : Dimensions : 26 x 11 cm et 37,2 x 24,7 cm environ.
32