Null MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE SEPTPLANCHES DE DESSINS PREPARATOIRES
Illustran…

MAISON WOLFERS ENSEMBLE DE SEPTPLANCHES DE DESSINS PREPARATOIRES Illustrant des broches plaque ornées de pierres précieuses et semi-précieuses, réhaussés de gouache blanche. Certains numérotés. Gouache, crayon et encre sur papier fin ou cartonné. Vers 1930. An ensemble of seven preparatory brooches drawings, by Wolfers. Circa 1930. RC : Dimensions : de 24 x 26 cm à 12,5 x 8 environ. Très bon état de conservation, une trace noire sur l'un des sept dessins.

31