ROSENTHAL, Leonard, The Kingdom of the Pearl, illustrated by Edmond Dulac, Brentano’s Ed. New York, 150p.,1925. Exemplaire numéro 281. In-quarto, reliure traditionnelle cartonée à décor maritime. Superbes illustrations, édition limitée.
16