ROSENTHAL, Leonard, Au Jardin des Gemmes, illustré en couleurs par Léon Carré, Edition d’Art H. Piazza, Paris, exemplaire numéroté 797, Paris, mai 1924. In-quarto, reliure souple cartonnée ornée de motifs dorés illustrant un paon. (Traité contre l’acidification du papier, voir Attestation).

15