BEUQUE, Emile, Dictionnaire des Poinçons officiels et étrangers, anciens et modernes de leur création (XIVe siècle) à nos jours, 2 Tomes, F. de Nobele Librairie-Editeur, 375 p. et 310 p. Paris, 1962. Reliure souple en 2 volumes. RC : Très bon état général.
6