IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) 1911-1980

"Foire du Trône, Paris", chien clown, 1954. Photographie. Tirage argentique 1975 réalisé par l'auteur, signé à l'encre sous l'image, signé, titré et daté et tampons de l'auteur au dos. Image : 34,3 x 27 cm ; feuille : 37,6 x 30 cm

67