IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) 1911-1980 "Paris 1951. Minoute Prévert".
Photogr…

IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) 1911-1980

"Paris 1951. Minoute Prévert". Photographie. Tirage argentique postérieur réalisé par l'auteur, signé à l'encre sous l'image, signé, titré et daté et tampon de l'auteur au dos. Image : 29,3 x 24 cm ; feuille : 40,5 x 30,5 cm Bibliographie : "Izis. Photographies 1944-1980", éd. de La Martinière, Paris, 1993, p15.

57