Null R.BEUCHET XIX-XXème siècle

R.BEUCHET XIX-XXème siècle Bouquetière en terre cuite en forme de tambourin à décor peint à la main signé en bas, porte une inscirption en banderoel "Au Fidèle berger, Vichy" et titrée en bas " Bourrée d'Auvergne" En l'état H.: 22 x 23 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

420