Null Clément MASSIER (1844-1917)- Golfe Juan

Clément MASSIER (1844-1917)- Golfe Juan Plaque en plâtre patiné figurant une jeune fille jouant de la harpe Portrait d'Henriette Renie, premier prix au concours de harpe, titré, porte une inscription à la base En l'état (petits accidents et salissures) H.: 37 x 26 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

389