Clément MASSIER (1844-1917)- Golfe Juan Important socle Art Nouveau en terre cuite à plateau circulaire à piètement torsadé à décor en léger relief de feuilles En l'état (manques et fentes de cuisson) H .: 99 x diam.: 40 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
366