Null Clément MASSIER (1844-1917)- Golfe Juan
Plâtre original d'atelier
Exception…

Clément MASSIER (1844-1917)- Golfe Juan Plâtre original d'atelier Exceptionnelle paire de vases Médicis sur piédouche en plâtre, elles reposent sur une paire de colonne en plâtre à fût cannelé rudenté sur un socle circulaire En l'état (petits accidents et fentes) H. totale: 155 cm H. vases: 66 x 58 x 53 cm H. colonne: 90 x diambase : 35 x diam: socle: 49 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

364