Clément MASSIER (1844-1917)- Golfe Juan Bouclier en plâtre à décor en léger relief d'attributs guerriers et allégories, orné d'une scène de bataille dans un cartouche en son centre En l'état (accidents, frottements et usures) 65 x 45 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
355