Clément Massier- Golfe Juan et Lucien Levy-Dhurmer (1865-1953) Cache-pot en céramique vernissée à trois poignées signé en creux sous la pièce et porte l'étiquette Clément Massier Golfe Juan En l'état, (petits accidents et fentes) 29 x 30 x 25 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe-Juan (Collection privée de l'artiste)
351