Eugène DESHAYES (1868-1939) Mère et enfant Kabyle dans un village Kabyle Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 18(97) Porte une étiquette N°30 et titrée 35 x 24 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
331