Null Eugène DESHAYES (1868-1939)
Village Kabyle animée
Huile sur toile signée en…

Eugène DESHAYES (1868-1939) Village Kabyle animée Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 18(97) Porte une étiquette, au dos, chiffrée N°49 et titrée 35 x 34.5 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

330