Clément MASSIER (1844-1917)- Golfe Juan Vase en céramique à décor à rayures H.: 14.5 cm On y joint un petit pot marqué Vallauris et signé de François GIRARD et un pichet en céramique du Sud de la France Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
305