Null Paire d'épaulettes d'Officier Infanterie, Troisième République.
Passementer…

Paire d'épaulettes d'Officier Infanterie, Troisième République. Passementerie d'or, boutons dorés à la grenade. Avec boîtes de transport. On y joint une plaque commémorative en laiton pour casque Adrian. « Soldat de la grande guerre - 1914-1918 » (En l'état, usures) Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

304