Vasque de suspension en verre opalin, on y joint un abat-jour en tissu début XXème siècle H. de la vasque : 22 x diam: 25 cm H. de l'abat-jourtotale avec support: 45 cm x Diam: 35 cm En l'état (accidents et manques) Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

286