Lot comprenant : un pot à pinceaux en bois laqué rouge et noir à décor végétal; une petite boîte couverte cylindrique en étain et un cabinet miniature en bois laqué rouge à décor d'oiseaux (Japon) En l'état (accidents) Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder

278