Pendule en laiton à décor marin d'un mât, d'une voile et d'une ancre de bateau, repose sur un socle en bois H: 26 x 17.5 x 9.5 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
277
Pendule en laiton à décor marin d'un mât, d'une voile et d'u