Ensemble d'objets en métal, travail oriental dont théière, aiguière et son bassin et divers On y joint un plat en céramique vernissée à décor lustré arabisant (en l'état, accident et manques) Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder

230