Important lot de vaisselle courante dont partie de service de table en faïence de Sarreguemines à décor de la corne d'abondance, Partie de service à café en porcelaine de Limoges, verseuse XVIIIème et divers On y joint un plateau à décor marqueté vers 1900 En l'état (accidents, manques) Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

223