Clément MASSIER (1844-1917) Golfe-Juan Rarissime et important vase amphore en céramique vernissée à décor lustré de pampres de vigne, signé sous la pièce En l'état (petites aspérités de cuissons) H.: 104 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
220