Partie de ménagère en argent (Minerve) à décor feuillagé monogrammé comprenant six grandes cuillères , six fourchettes, 5 fourchettes à dessert, on y joint un couvert en agent (Minerve) modèle uniplat monogrammé et une louche en argent (Minerve) modèle uniplat Poids à déterminer Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder
218