Dessin à l'encre et couleurs dit ''sur papier de riz'', femme de mandarin avec son costume. Chine du Sud, Canton ou Shanghaî, Fin du XIXe siècle. Cadre en pitchpin Dim.: 23 x 17 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder
210