Lot d'objets de vitrine comprenant : trois boîtes cylindriques en porcelaine émaillée polychrome; une petite boîte ronde en métal; trois petits vases et une tabatière de forme méplate Chine. États divers (petits manques). On y joint une salière en grès de la maison LAMBET, petit vase ne métal de la maison IBSEN, pendentif en métal ornée de pierres ouvrant à un capuchon et divers Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder

201