Null STEINER Jules Nicolas, France, XIXème siècle
Bébé gigoteur
Bébé à tête plei…

STEINER Jules Nicolas, France, XIXème siècle Bébé gigoteur Bébé à tête pleine, bouche ouverte à double rangée de dents dite gueule de requin, yeux bleus fixes H.: 8.5 cm La tête est à refixer sur son corps auquel il manque un bras Corps à mécanisme d'horlogerie à remontoir par clé fixe En l'état (accidents et manques) L.: 43 cm On y joint deux vêtements en l'état Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert CNES en Jouets- poupées- automate : Stanislas Lemoine

195