Poupée asiatique, tête et corps en composition, elle est vêtue d'un joli kimono Vers 1900 En l'état (accidents aux doigts) L.: 40 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert CNES en Jouets- poupées- automate : Stanislas Lemoine
194