Jardinière de forme rectangulaire en alliage cuivreux, deux têtes de gloutons formant anses stylisées, reliées par une frise de grecques. Chine, XIXe/XXe siècle. En l'état Dim.: 10 x 13 x 20 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder

188