Null Clément MASSIER (1844-1917)

Clément MASSIER (1844-1917) Bol en céramique vernissée à décor central lustré, signé CM sous la pièce H.: 4 x 13.5 cm On y joint une petite coupelle en céramique à décor vernissé à décor lustré d'une note de musique Dim.: 3 x 14.5 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

177