DAVID D'ANGERS (1788-1854) Napoléon Bonaparte Médaillon en terre cuite à décor en relief du portrait, signé en bas à droite et titrée Porte des inscriptions écrites de la main de Clément Massier au dos et une date 30 mai 1900 Diam.: 18 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
135