Carreaux de Damas Ensemble de quatre éléments de carreau de revêtement dont un carreau en pâte siliceuse à décor de chardons stylisés et divers Damas, XVIIème siècle En l'état (accidents et manques) Dim.: 23 x 23 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
127