Null Carreaux de Damas

Carreaux de Damas Pâte siliceuse à décor polychrome peint sous glaçure incolore transparente Levant, Damas, XVIIe siècle Dim.: 23 x 22.5 cm En l'état (Manque en haut à droite) Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert Art Indien & Art Islamique : Alexis Renard, expert CNES

125