Fragment de croix Pâte siliceuse Iran, Kashan ou Varamin, seconde moitié du XIIIe siècle Porte une étiquette au dos Clément Massier, Golfe-Juan (Alpes Maritimes) 15.5 x 26 En l'état Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert Art Indien & Art Islamique : Alexis Renard, expert CNES
124