Sujet de décoration en composition, un lettré dans son jardin. Chine, XX e siècle. H.: 10 x 8 x 6 cm En l'état (petits manques) Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder
105
Sujet de décoration en composition, un lettré dans son jardi