Null Émile GALLÉ (1846-1904)

Émile GALLÉ (1846-1904) Petit vase soliflore de forme pansue à large col en verre multicouche dégagé à l'acide de fleurs et feuilles, signé à la japonaise et daté 1900 H.: 7. 5 x L.: 8.5 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

89