Émile GALLÉ (1846-1904) Petit vase en verre multicouche à décor au lys tigré gravé en camée à l'acide et à la roue dans les tons de brun sur fond rouge et gris nuancé, anse en application à l'imitation de jade Signature gravée en intaille à l'acide Vers 1890-1900. H.: 9 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
88