Coffret en placage de palissandre ouvrant à un abattant, repose sur un socle à piètement cambré relié par une entretoise à bords incurvés Époque XIXème siècle En l'état (manques au placage) et insolation Dim.: 76 x 41.5 x 35.5 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

81