Null Carreau Qadjar

Carreau Qadjar Pâte siliceuse à décor moulé et peint en polychromie sous glaçure incolore transparente Iran, XIXe siècle, période Qadjar En l'état (fentes et petits accidents) Dim.: 18 x 11.5 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert Art Indien & Art Islamique : Alexis Renard, expert CNES

70