Pendule en laiton à décor polychrome peint de personnages de la Maison Crotté et Julian à Cannes Époque fin XIXème siècle H.: 39 x 19.5 x 13 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
67
Pendule en laiton à décor polychrome peint de personnages de