Étui (kiseru-zutsu ?) en os à décor gravé de samouraïs. Accidents. Japon, ca. 1900. L.: 18 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste) Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder
61