Lot en grès craquelé à couverte brune ou céladon, comprenant une coupelle et un vases. Chine. H.: 5.5 cm Coupelle: 3 x 15 cm Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder On y joint un petit vase en céramique attribué à Clément MASSIER (1844-1917) H.: 8.5 cm Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

60