2 colliers de momie composé dont l'un composée perles tubulaires en émail fritte bleu et l'autre en perles de cornaline Égypte Époque Ptolémaïque En l'état (accidents et manques) Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

59