Collection d'environ 18 pièces et morceaux de verres irisés dont lacrimatoires en verre irisé, Asie mineure, Période romaine, Premier ou deuxième siècle après JC En l'état (accidents et manques) Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

55