Clément MASSIER (1844-1917) Attribué à, Vase en céramique vernissé sur fond rouge, traces de signature sous la pièce H.: 15 cm On y joint un vase signé de Delphin MASSIER (-) - Vallauris (A.M) en céramique vernissé à décor lustré En l'état (accidents et manques) H.: 15 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
48