Clément MASSIER (1844-1917) - Golfe Juan Deux pièces en céramique vernissé, signé sous la pièce Clément Massier, Golfe Juan A.M En l'état (accidents et manques) On y joint un pot et son couvercle en céramique vernissé H.: 17 et 6 cm Pot: H.: 14 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
47