Clément MASSIER (1844-1917) - Golfe Juan, 1887 Pot à anse en céramique vernissé à décor bleu et blanc d'un homme portant une bannière, signé sous la pièce Clément Massier, Golfe Juan et daté 1887 H.: 23 cm En l'état Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
46