Clément MASSIER (1844-1917) Sujet en céramique vernissé à fond bleu représentant un cochon, signé sous la pièce Clément Massier en creux En l'état (accident et manques) H.: 5 x 11 x 8 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)